Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Четверг, 25.04.2024

Главная » 2011 » Март » 20 » Эффект Горошка
23:16
Эффект Горошка

Горошек – это общее название этого приёма.

После создания новой картинки, идите в колонку Канал (Channel) (Window>Show Channels) и создайте новый канал, щелкнув иконку New Channel. Теперь выделите прямоугольник и заполняйте его белым цветом.
Это будет базой для нашего горошка.

Теперь, отмените выбор и размажьте картинку (Filter>blur>gaussian blur). Обратите Внимание, что чем сильнее размажете, тем глубже ваш горошек будет. Я здесь использовала величину 20.

Очень хорошо, теперь помните: горошек – очень настраиваемый в зависимости от формы вашего канала. Я здесь использовала прямоугольник, просто поскольку это было совсем легко создать. Давайте добавим некоторую форму круга этому квадрату (Filter>Distort>Twirl). Здесь вы можете порулить самостаятельно. Ok, чтобы продолжить.

Давайте будем использовать цветной полутоновый фильтр. (Filter>Pixelate>Color Halftone). Я использовала в этом примере установки по умолчанию, но Вы, конечно, можете попытаться поиграть с настройками (Max. Radius). Пользуясь этим Вы можете увеличивать или уменьшать размер большой точечки и, конечно, все остальное. 

Мы это сделали. Здесь также могли появиться небольшие ненужные пиксели вокруг картинки. Просто удалите их.
Ok, Теперь у нас есть канал своего горошка. Переключитесь в RGB канал, Я покажу Вам, как использовать это в проектах.

Заполните ваш образ хорошим синим цветом. Или можете заполнить чем-нибудь другим, даже текстурой. Просто убедитесь, что Вы не возитесь со слоями

Select>Load Selection> 

Подберите более светлый цвет и заполните выбор (Edit>Fill..).

Завершите ваше художество, установив там некоторый элегантный тип, сгладьте это (Edit>Stroke) и бросьте тень (Вы должны знать, как это сделать). 

Не забывайте о стиле!

В зависимости от формы вашего канала, Вы можете достигнуть других эффектов (Вы можете даже использовать это здесь!). Посмотрите эти образцы.

    

Категория: Спецэффекты | Просмотров: 1510 | Добавил: Photoshoper | Теги: эффект, Горошка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]