Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Четверг, 25.04.2024

Главная » 2011 » Сентябрь » 30 » Урок анимации в фотошоп "Пылающие свечи"
23:31
Урок анимации в фотошоп "Пылающие свечи"
Шаг 1
Откройте изображение в Фотошопе. Сразу видно, что на рисунке слишком много черного цвета. Уберите часть его, используя инструмент «Рамка» Crop Tool . После того, как сделаете выделение, нажмите Enter.

Шаг 2
Продублируйте слой со свечами. Выберите инструмент «Палец» Smudge Tool и установите Жесткость (Hardness) на 0%. На рисунке ниже Вы можете увидеть разницу между Жесткостью (Hardness) 0% и 100%, когда используете этот инструмент.

Установите Главный Диаметр кисти (Master Diameter) на 70 пикс., поставьте кисть на пламя и, удерживая левую кнопку мышки, нажмите и перетащите пламя немного в левую сторону. Уменьшите диаметр кисти, поставьте кисть немного выше, чем в прошлый раз, перетащите немного в правую сторону и так далее, пока результат Вас не удовлетворит.

Продублируйте слой заднего фона и поставьте его выше остальных. Выберите инструмент «Палец» Smudge Tool и сделайте как перед этим. Таким образом, создайте сколько хотите слоев.



Шаг 3
Займемся анимацией. Выберите Окно – Анимация (Window – Animation).

В верхнем правом углу меню нажмите на маленькую стрелку и выберите «Преобразовать в покадровую анимацию» (Convert to frame animation).

Должно получиться следующее

Шаг 4
Снимите видимость со всех слоев кроме слоя заднего фона.

Проделав действия, указанные на рисунке ниже, Вы установите время, на которое кадр будет виден на слайде. Попробуйте разные варианты и увидите изменения в его работе. В данном случае выбрано 0,2 секунды.

Шаг 5
Теперь сделаем новый кадр. Нажмите на иконку «Создание копии выделенных кадров» (Duplicates selected frames).

Фотошоп продублирует начальный кадр. Зайдите в панель слоев, отключите видимость слоя заднего фона и выберите первый слой над ним.

Повторяйте Шаг 5 пока не поместите все слои в слайд.



Шаг 6
Выберите параметр цикла «Всегда» (Forever) для того, чтобы ваш слайд повторялся раз за разом. Выберите «Другое» (Other), если Вы хотите сами установить сколько раз будет повторяться слайд.

Шаг 7
Сохраните Вашу анимацию в формате GIF

Финальный результат
Категория: Анимация | Просмотров: 1109 | Добавил: Photoshoper | Теги: анимации, урок, Фотошоп, Пылающие, свечи | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]