Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Пятница, 29.03.2024

Главная » 2011 » Март » 20 » Пунктирные Линии
23:00
Пунктирные Линии

Вот простой путь создания пунктирных линий. Большим плюсом этой техники является преимущество перед некоторыми простыми способами, то что Вы пользуетесь встроенными установками для кистей, что открывает кучу возможностей. Никаких других программ не нужно и никакой работы вручную с причудливыми каналами или сложной работы мышью

Это результат простой формы. Начнем. Откроем новый документ любого размера с небольшой шириной, допустим 200 ширина и любая высота.

Первое, выберите инструмент Карандаш, убедитесь, что установки применены для всех кистей. Перед тем, как сделать что-то другое, убедитесь, что сохранили Ваши кисти, если у вас уже есть причудливый набор фигурных кистей. Вы можете поиграть с установками и всегда сможете загрузить ваш предыдущий набор.

Два раза нажмите на второй маленькой кисточке в окне палитры. Ваша палитра должна выглядеть грубо, когда работаете с инструментом карандаш. Версии кистей с размытыми краями мы рассмотрим позже...

Теперь вы видите настройки кистей. Важное изменение, чтобы сделать эффект пунктирной линии. Для простой пунктирной линии, которую я создал выше, просто изменил Spacing, выбрав 250%. Вы можете изменять это любым образом до 999.

Теперь просто рисуйте с помощью вашего карандаша и у вас будет своя пунктирная линия! Чтобы Ваша линия точно была прямой, удерживайте Shift нажатым, когда будете чертить линию. Другой способ – кликнуть в начальной точке и затем, удерживая Shift, кликните на конечной точке; PhotoShop сделает пунктирную линию между двумя точками!

Для тренировки попробуйте поиграть с настройками размера кисти и расстоянием между точками. Также, Вы можете загрузить квадратные кисти пройдя Adobe Photoshop>Goodies>Brushes & Patterns>Square Brushes, это даст Вам квадратные точки, используйте те же настройки. Возьмите Кисть (Paintbrush) и увидите, какой эффект это даст, тоже самое, только с размазанными точками. Все те же настройки также примените к инструменту Распыления (Airbrush tool).

Вместе с размером и расстоянием между точками, если Вам нужно делать точечные линии продолговатой формы, которые находятся на линии под углом, просто измените угол кисти. Вы можете изменить угол рисования своей кисти, в этом случае изменяется направление точки на Вашей линии. Теперь Вы эксперт по точечным линиям в PhotoShop!

Категория: Компьютерная графика | Просмотров: 1357 | Добавил: Photoshoper | Теги: Линии, Пунктирные | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]