Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Пятница, 29.03.2024

Главная » 2011 » Январь » 31 » Создание контрольного листа.
00:05
Создание контрольного листа.

С помощью команды Contact Sheet... (Контрольный лист...) существует возможность в автоматическом режиме создать документ, в котором в уменьшенном виде будут представлены изображения, собранные в определенной папке. Функция эта может пригодиться художнику или дизайнеру для подачи эскизов заказчику, редактору и прочим заинтересованным лицам. В одноименном диалоговом окне в поле Source Directory (Входная папка) с помощью кнопки Choose... (Выбрать...) можно определить папку, документы которой будут использоваться.

В разделе Document (Документ) определяются параметры нового документа:ширина (поле Width), высота (поле Height), разрешение (поле Resolution) и цветовая модель (поле Mode).

При включенной опции Flattern All Layers (Сведение всех слоев) конечный результат получается на одном фоновом слое. Если же эту опцию отключить, то все созданные миниатюры будут находиться на отдельных слоях, а все текстовые коментарии на отдельных текстовых слоях.

В разделе Thumbnails переключатели Place Across First (По строкам) и Place Down First (По столбцам) определяют порядок размещения уменьшенных изображений по строкам и колонкам, число которых устанавливается в полях Columns (Столбцов) и Rows (Строк).

И последний раздел Use Filename As Caption (Использовать имя файла, как пояснение) позволяет подписать миниатюры именами файлов. Шрифт таких подписей Вы можете выбрать в настройках Font(Шрифт) и Font Size(Размер Шрифта).

Давайте применим данный инструмент для всем хорошо знакомой папки с картинками, входящей в пакет Photoshop:
Категория: Компьютерная графика | Просмотров: 892 | Добавил: Photoshoper | Теги: контрольного, создание, листа. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]